Voltar ao topo

REPRESENTANTES

Escolha a região que você deseja encontrar um representante.

Será um prazer atendê-lo!

Se preferir, entre em contato com nosso Departamento de Vendas que indicaremos o representante mais próximo de você.

NESTE ESTADO, SELECIONE A SUA REGIÃO:

REGIÃO METROPOLITANA E LITORAL NORTE

JORGE VAZ REPRESENTAÇÕES COMÉRCIAIS LTDA
Responsável: Jorge Alberto Alves Vaz
Cidade: Porto Alegre
Fone/Fax: (51) 3279-1453
Celular: (51) 99181-1058
E-mail: jorgevazrep@gmail.com
Principais cidades atendidas: Porto Alegre, Cachoeirinha, Canoas, Esteio, Guaíba, Eldorado do Sul.

MENEGAZ COMÉRCIO REPRESENTAÇÕES
Responsável: Cesar Augusto Menegaz
Cidade: Porto Alegre
Fone: (51) 3376-7682
Celular: (51) 98148-8884 / (51) 98182-6446
E-mail: cesar.menegaz@terra.com.br / kmenegaz@gmail.com
Principais cidades atendidas: Porto Alegre, São Leopoldo.

REPRESENTAÇÕES SCHEIN LTDA-ME
Responsável: Anildo Schein
Cidade: Porto Alegre/RS.
Fone/Fax: (51) 3342-5154
Celular: (51) 99985-7682
E-mail: repschein@cpovo.net
Zona de Atuação: Porto Alegre e Cachoeirinha.

ERIVALDO ELIAS DE LIMA LTDA.
Responsável: Erivaldo Elias de Lima
Cidade: Canoas
Fone: (51) 3466 5685
Celular: (51) 98407-3189 / 99975-8320
E-mail: eelima@terra.com.br
Principais cidades atendidas: Canoas, Esteio, Sapucaia do Sul, Nova Santa Rita, Triunfo.

J.C. FERNANDES REPRES. LTDA.
Responsável: João Correa Fernandes
Cidade: Porto Alegre
Fone: (51) 3331-3600
Celular: (51) 99925-1515 / (51) 99573-9572
E-mail: jcrep@terra.com.br
Principais cidades atendidas: Porto Alegre, Guaíba, Eldorado do Sul, Arroio dos Ratos, Camaquã, Tapes, Charqueadas, São Jerônimo, Dom Feliciano, Barra do Ribeiro, Sentinela do Sul, Amaral Ferrador, Cerro Grande do Sul.

LUÍS EDUARDO MARTINS & CIA LTDA
Responsável: Luís Eduardo Paluga Martins
Cidade: Gravataí
Celular: (51) 98115.6600 / (51) 99378. 7777
E-mail: palugaco@terra.com.br / palugaco1@terra.com.br
Principais cidades atendidas: Gravataí, Alvorada, Viamão, Glorinha, Santo Antônio da Patrulha, Osório, Palmares do Sul, Capivari do Sul.

P. SIMONI REPRESENTAÇÕES LTDA
Responsável: Pedro Simoni
Cidade: São Leopoldo
Fone/Fax: (51) 3037-3880
Celular: (51) 98412-9775
E-mail: psimoni@gmail.com
Principais cidades atendidas: Novo Hamburgo, São Leopoldo, Campo Bom, Sapiranga, Araricá, Nova Hartz, Parobé.

ROBERTO TORREZAN
Responsável: Roberto Torrezan
Cidade: Gravataí
Celular: (51) 99742.6869
E-mail: torrezzan@gmail.com, torrezan@outlook.com, torrezan@hotmail.com
Principais cidades atendidas: Gravataí, Cachoeirinha, Viamão, Santo Antônio da Patrulha, Osório, Alvorada, Canoas, Nova Santa Rita, Montenegro, Esteio, Sapucaia do Sul, São Leopoldo, Novo Hamburgo, Estância Velha, Sapiranga, Parobé, Araricá, Taquara.

REGIÃO DA SERRA E NORDESTE

IBC COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA – EPP
Responsável: Roberta Cecconello
Cidade: Caxias do Sul
Fone: (54) 3223-6262
Fax: (54) 3221-4439
Celular: (54) 99971-6780
E-mail: ibc@ibcrepresentacoes.com.br
Principais cidades atendidas: Caxias do Sul

TAILOR PEREIRA MACIEL – ME
Responsável: Tailor Pereira Maciel
Cidade: Caxias do Sul
Celular: (54) 99992-1239
E-mail: fermac@fermacrepresentacoes.com.br
Principais cidades atendidas: Caxias do Sul, Flores da Cunha, São Marcos, Antônio Prado.

G ALMEIDA REPRESENTAÇÕES ME
Responsável: Gilberto Almeida
Cidade: Morro Reuter
Celular: (51) 98183-4677
E-mail: almetrin@terra.com.br
Principais cidades atendidas: Estancia Velha, Gramado, Canela , Igrejinha, Ivoti, Dois Irmãos, Portão, São Sebastião do Cai, Nova Petrópolis, Bom Princípio, Taquara, Parobé, Três Coroas, Riozinho, Feliz.

LINDEMAYER REPRESENTAÇÕES LTDA – ME
Responsável: Leopoldo João Lindemayer
Cidade: Caxias do Sul
Fone: (54) 3533-5713
Celular: (54) 99910-1253
E-mail: lindemayer.representante@gmail.com
Principais cidades atendidas: Caxias do Sul e Flores da Cunha

A. SESSI REPRES. COM. LTDA – ME
Responsável: Adecir Sessi
Cidade: Bento Gonçalves
Fone/Fax: (54) 3453-2186
Celular: (54) 98112-7379 / 98147-0022 (Matheus)
E-mail: sessi@sessirep.com.br
Principais cidades atendidas: Bento Gonçalves, Carlos Barbosa, Garibaldi, Veranópolis, Nova Prata, Farroupilha, Nova Bassano, Tupandi.

SICA REPRESENTAÇÕES LTDA.
Responsável: Carlos Pegorini
Cidade: Caxias Do Sul
Fone: (54) 3222.4635
Celular: (54) 99975.2426
E-mail: cpegorini@hotmail.com
Principais cidades atendidas: Caxias do Sul, Flores da Cunha, Antônio Prado, Ipê, Vacaria, Lagoa Vermelha, São Marcos, Lageado Grande.

REGIÃO FRONTEIRA OESTE

CARIOLATO E FINGER LTDA ME
Responsável: Jose Ny Cariolato Junior
Cidade: ITAQUI – RS
Fone/Fax: (55) 3433.2334
Celular: (55) 99977.0883
E-mail: junior@comagril.com
Principais cidades atendidas: Itaqui.

C&C REPRESENTAÇÕES LTDA.
Responsável: João Cesar da Rosa
Cidade: Uruguaiana
Fone/Fax: (55) 3413-2250
Celular: (55) 99977-4833
E-mail: cec@bnet.com.br
Principais cidades atendidas: Uruguaiana, Barra do Quaraí.

GRINGUS COMÉRCIO DE FERTILIZANTES LTDA – ME
Responsável: Luiz Carlos Brustolin
Cidade: São Borja
Fone: (55) 3431-4221
Celular: (55) 99976-8730
E-mail: gringobrustolin@hotmail.com
Principais cidades atendidas: São Borja.

MÁRCIO KINES REPRESENTAÇÕES LTDA
Responsável: Geisa Cunico
Cidade: Santana do Livramento
Fone: (55) 3244.4421
Celular: (55) 98419.0207
E-mail: geisa_cunico@gmail.com
Principais cidades atendidas: Santana do Livramento, Alegrete, Quaraí, Dom Pedrito, Rosário do Sul, São Gabriel, Bagé, Santiago, São Francisco de Assis, Jaguari, Mata, São Pedro do Sul, São Sepé, Restinga Seca, Agudo, Ibarama, Júlio de Castilhos, Tupanciretã, Itaara, Nova Palma, Dona Francisca, São João do Polesine e Santa Maria.

REGIÃO CENTRAL

COLOMBO REPRESENTAÇÕES LTDA
Responsável: Paulo Cristóvão Colombo
Cidade: Venâncio Aires
Celular: (51) 99981-4069 / (51) 99656-6920
E-mail: colombo@colombometal.com.br
Principais cidades atendidas: Venâncio Aires, Lajeado, Estrela, Teutônia, Westfália, Encantado, Guaporé, Serafina Corrêa, Montenegro, Santa Cruz do Sul, Vera Cruz, Candelária, Vale do Sol, Arroio do Tigre, Sobradinho, Boqueirão do Leão e Cachoeira do Sul.

MÁRCIO KINES REPRESENTAÇÕES LTDA
Responsável: Geisa Cunico
Cidade: Santana do Livramento
Fone: (55) 3244.4421
Celular: (55) 98419.0207
E-mail: geisa_cunico@hotmail.com
Principais cidades atendidas: Santana do Livramento, Alegrete, Quaraí, Dom Pedrito, Rosário do Sul, São Gabriel, Bagé, Santiago, São Francisco de Assis, Jaguari, Mata, São Pedro do Sul, São Sepé, Restinga Seca, Agudo, Ibarama, Júlio de Castilhos, Tupanciretã, Itaara, Nova Palma, Dona Francisca, São João do Polesine e Santa Maria.

REGIÃO DAS MISSÕES

M. J. CHRIST REPRES. LTDA
Responsável: Mauri José Christ
Cidade: Santa Rosa
Fone: (55) 3512-3299
Fax: (55) 3512-6398
Celular: (55) 99962-1017
E-mail: mjchrist@mjchrist.com.br / mauri@mjchrist.com.br
Principais cidades atendidas: Santa Rosa, Ijuí, Santo Ângelo, Cerro Largo, Três de Maio, Horizontina, Três Passos, Cândido Godói, São Luiz Gonzaga, Santo Augusto.

BOSSE REPRESENTAÇÕES LTDA
Responsável: Ari Bosse
Cidade: Ijuí-RS
Fone/Fax: (55) 3333-8680 / 3332-6861
Celular: (55) 99945 8929
E-mail: ari@bosserepre.com.br
Principais cidades atendidas: Panambi, Cruz Alta, Santa Barbara, Condor, Palmeira das Missões, Seberi, Frederico Westphalen.

REGIÃO SUL

VR COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA.
Responsável: Vilson Correa Rosinha
Cidade: Pelotas
Fone/Fax: (53) 3283-6262
Celular: (53) 98114-6262
E-mail: rosinhavilson@yahoo.com.br / rosinhavilson@gmail.com
Principais cidades atendidas:Pelotas, Cristal, São Lourenço do Sul, Arroio do Padre, Canguçu, Morro Redondo, Herval do Sul, Arroio Grande, Jaguarão, Pinheiro Machado, Bagé, Capão do Leão, Pedro Osório, São José do Norte, Rio Grande, Santa Vitoria do Palmar, Chuí.

REGIÃO NORTE

ARMAG REPRESENTAÇÕES LTDA
Responsável: Evandro Argenta
Cidade: Passo Fundo
Fone: (54) 3312-2745
Celular: (54) 98133-7080
E-mail: evandroargenta@gmail.com
Principais cidades atendidas: Passo Fundo, Erechim, Marau, Casca, Estação, Erebango, Getúlio Vargas, Marcelino Ramos.

CLAUDIO DIEFENTHALER – ME
Responsável: Claudiomar Diefenthaler
Cidade: Não Me Toque
Fone: (54) 3332-3595
Celular: (54) 99976-5221
E-mail: claudiovendas@molasul.ind.br
Principais cidades atendidas: Carazinho, Não Me Toque, Ibirubá, Victor Graeff, Tapera, Selbach, Fortaleza dos Valos, Espumoso, Sarandi, Soledade, Barros Cassal, Chapada.

2017 - Todos os direitos Reservados